Российская Информационная Сеть
15 июня, 07:04

Новосибирский губернатор назвал основную причину пожара на АЗС

Основная причина большого пожара на автогазозаправочной станции в Новосибирске - несоблюдение предосторожностей и недостаток наблюдения от руководства, сказал на оперативном встрече в облправительстве губернатор региона Андрей Травников.

Чрезвычайное происшествие было в воскресный день на автогазозаправке, расположенной по адресу Гусинобродское шоссе, 60. Причиной стало то, что автомобиль-газовоз не заземлили при сливе сжиженного газа. Во время пожара взорвались резервуары с топливом. В итоге повредились 35 человек, 20 из которых поместили в больницу.

согласно его заявлению, именно по этой причине власти приняли решение протестировать все автозаправки в Новосибирске. Глава региона приказал своему заместителю Сергею Семке координировать работу всех надзорных органов для того, чтобы быстро и " с минимальными проблемами для добросовестного бизнеса " эти проверки провести и сделать выводы.

Глава облминздрава Константин Хальзов, со своей стороны, доложил, что после пожара за медицинской помощью обратились 33 получивших ущерб, из них 17 доставлены в медицинские учредения, 7 находятся в реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии. 10 людей, а так же среди них два дитя и два работника МЧС, находятся в ожоговом отделении, их состояние удовлетворительное.

Следственный комитет возбудил дело по УК об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Прокуратура Новосибирской области после пожара организовала масштабную проверку исполнения закона о противопожарной безопасности на всех местных АГЗС.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-