Российская Информационная Сеть
15 июня, 08:04

Губернатор Новосибирска назвал причину пожара на АЗС

Причина пожара на автогазозаправочной станции в Новосибирске - несоблюдение предосторожностей и недостаток наблюдения от руководства, сказал губернатор региона Андрей Травников.

" Период пандемийных надзорных каникул определенные наши бизнесмены воспринимали как сезон бесхозяйственности и безответственности по отношению к своему делу, сотрудникам и окружающим жителям ", - заявил он на оперативном встрече в облправительстве.

Чрезвычайное происшествие было в воскресный день по адресу Гусинобродское шоссе, 60: автомобиль-газовоз не заземлили при сливе сжиженного газа, это привело к возгоранию и взрыву резервуаров с топливом. Повредились 35 человек, 20 из которых поместили в больницу.

у областного Минздрава другие данные: 33 получивших ущерб, 17 госпитализированных, семеро находятся в реанимации в тяжелом, но стабильном состоянии; 10 людей, а так же среди них два дитя и два работника МЧС, - в ожоговом отделении, их состояние удовлетворительное.

Следственный комитет возбудил дело по УК об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Власти приняли решение протестировать все автозаправки в Новосибирске.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-