Российская Информационная Сеть
15 июня, 09:04

В Кремле рассказали, как пройдут переговоры Путина и Байдена

Помощник Президента РФ Юрий Ушаков поведал, как пройдет первая встреча в. В. Путина и Джо Байдена в виде лидеров своих стран.

Саммит начнется 16 июня в 13: 00 по Женеве (14: 00 мск) на вилле Ла Гранж.

" Эта вилла активно используется коммунальными властями Женевы и федеральным правительством. Прекрасное место на берегу озера, хорошие правила для переговоров. Также сооружен шатер для пресс-конференции нашего президента ", - уточнил Ушаков.

Сначала Путина встретит руководитель Швейцарии, потом приедет Байден. После традиционной обоюдной фотосессии и вступительного слова принимающей стороны президенты проследуют в библиотеку.

диалоги будут состоять из трех частей - поначалу в узком, а потом в расширенном составе, затем каждая сторона проведет отдельную пресс-конференцию.

в первой части Путина будет сопровождать министра иностранных дел Лавров с. В., а Байдена - государственный секретарь Энтони Блинкен.

Кроме Ушакова и Лаврова, в российскую делегацию вошли пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, посол России в США Анатолий Антонов, начальник Генштаба Валерий Герасимов и заместитель руководителя МИД Сергей Рябков. Также приглашены заместитель руководителя администрации президента Дмитрий Козак и спецпредставитель президента по сирийской арабской республике Александр Лаврентьев. Их присутствие указывает на то, что Путин и Байден, Возможно, будут обсуждать ситуацию на Украине и Ближнем Востоке. Ушаков допустил, что разговор лидеров коснется тем Белоруссии и заключения Алексея Навального.

После переговоров состоится двусторонняя встреча президента РФ с швейцарским коллегой, После чего Путин вылетит в Российскую Федерацию.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-