Российская Информационная Сеть
17 июня, 08:04

На Сахалине ввели обязательную вакцинацию для некоторых работников

В Сахалинской области вводят обязательную вакцинацию для некоторых жителей, заявила начальник регионального управления Роспотребнадзора Ольга Фунтусова.

Это коснется работников сфер образования, здравоохранения, соцзащиты и соцобслуживания, коммунального хозяйства и энергетики, торговли, салонов красоты, косметических и спа-салонов, фитнес-клубов, бассейнов, заводов по оказанию бытовых услуг, общественного питания, работников МФЦ, общественного транспорта, музеев и библиотек, детских игровых комнат, детских лагерей дневного пребывания, театров, кинотеатров.

Иммунизация стартует в первый день недели.

Фунтусова также уточнила, что коэффициент распространения инфекции на острове составляет 1, 7-1, 9." у нас давно такого не было. Мы в настоящее время находимся на восьмом месте в чарте территорий России с высокими показателями заболеваемости. К примеру, одиннадцать мая Мы были на 82-м месте и 22 мая - на 25-м. Показатель свободного коечного фонда снизился с 64% до 23, 2% ", - поведала она.

Как пояснила чиновница, резкий прирост заболеваемости вызвали низкие темпы иммунизации и полное игнорирование населением масочного режима и социального дистанцирования.

по информации оперативного штаба, в Сахалинской области от COVID-19 в настоящее время лечатся 722 человека. Ежедневный Рост новых случаев составляет около 50, тогда Как еще в начале лета их были единицы. Привились 83 810 населения, Это предположительно 30% от плана, по которому коллективного иммунитета в области обязаны добиться к сентябрю.

прежде обязательную вакцинацию для части категорий Жителей уже ввели в столице России, Подмосковье и Кемеровской области.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-