Российская Информационная Сеть
17 июня, 20:04

Собянин: мы близки к более жестким ограничениям из-за сложной ситуации с COVID-19 в Москве

Руководитель города Москвы Сергей Собянин на встрече с рестораторами сказал, что московские Власти находятся весьма близко к ужесточению мер по битве с COVID-19.

" Мы находимся весьма близко к не менее жестким решениям (временным, но жестким решениям) по ограничениям ", - сказал он.

Собянин обратил внимание, что, несмотря на увеличение мощностей столичных больниц и расширение коечного фонда, возможности города не безграничны.

согласно его заявлению, главное в настоящее время - провести вакцинацию среди сотрудников сферы услуг и транспорта.

При этом, если ранее обострение болезни у пациентов происходило на 10-14 день, то в настоящее время тяжелые симптомы проявляются на пятые сутки.

по итоговым данным оперштаба, в столице за сутки выявили 6195 новых случаев заражения COVID-19, поместили в больницу 1854 пациентов.

Власти города заявили в столице России дни с пятнадцать по 19 июня нерабочими и ввели дополнительные лимиты. Кроме этого, глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила снабдить вакцинацию от коронавируса сотрудников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, работающих с детьми. До середины августа в подобных организациях обязано Более 60 % работников обязаны привиться 2-мя компонентами вакцины.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-