Российская Информационная Сеть
17 июня, 22:04

В Роспотребнадзоре объяснили решение об обязательной вакцинации в некоторых регионах

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телевизионного канала " Россия 1 " прокомментировала решение властей части областей вакцинировать определенные группы жителей.

Она подчеркнула, что наиболее большой ежесуточный Рост заболеваемости COVID-19 фиксируют в столице России И столичной области.

" Мы весьма внимательно следим за ситуацией. И это дополнительное мое поручение подчиненным во всех субъектах: усилить мониторинг, усилить мониторинг изменчивости вируса, эпидситуации И вводить дополнительные требования, меры при необходимости ", - добавила Попова.

принимая во внимание складывающуюся эпидемическую обстановку, Она призвала Жителей по максимуму уменьшить число контактов.

Основной причиной повышения заболеваемости Глава Роспотребнадзора назвала " тотальный нигилизм " граждан России по отношению к защитным мерам.

" Сегодня все больше И больше людей болеют, И основная часть заболевающих - это граждане от 20 До 49 лет. Вакцинироваться надо несомненно И как можно скорее ", - заключила Попова.

московские власти заявили дни с пятнадцать по 19 июня нерабочими И ввели дополнительные лимиты. Кроме этого, Глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила снабдить вакцинацию от коронавируса сотрудников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры И организаций, работающих с детьми. До середины августа в подобных организациях Более 60 % работников обязаны привиться 2-мя компонентами вакцины.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-