Российская Информационная Сеть
19 июня, 01:04

В США ответили на сообщения о приостановке военной помощи Украине

Белый дом назвал " ерундой " послания о временной остановке военной помощи Украине.

по ее выражениям, На данный момент времени Украине предоставлена в полном объеме помощь, запланированная конгрессом.

" Мы также подготовили средства на случай дальнейшего вторжения России на Украину ", - сказала Псаки, не пояснив, о каких суммах ведется речь. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.

" руководитель Байден заявил президенту Путину напрямую, что Мы твердо будем поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины ", - заявила Псаки.

прежде журнал Политико известило, что на фоне российских военных учений США готовились выдать Украине 100 млн. долларов дополнительной помощи, но не захотели от этого в начале саммита США-Россия.

Украина и западные страны за последний период времени выражают беспокойство в связи с как-будто бы усилением " злобных действий " от России на Украине. В столице США поведали об эскалации " российской агрессии " и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Российская Федерация перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. Согласно его заявлению, это никому не угрожает и не может никого волновать. При этом еще во 2-ой части апреля министерство обороны РФ известило, что российские войска, задействованные во внезапной проверке на юге и западе страны, начали возвращаться в свои части. Руководитель Минобороны РФ Сергей Шойгу приказал до 1 мая возвратить в места постоянной дислокации войска, которые были задействованы в учениях.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-