Российская Информационная Сеть
20 июня, 09:04

Собянин сообщил о повторных случаях COVID-19 после вакцинации

В столице России выявили случаи повторного заражения коронавирусом, а так же среди них у прошедших вакцинацию, сказал Градоначальник российской столицы Сергей Собянин.

в противоположность от " уханьского " штамма, для предохранения от " индийского " уровень иммунитета обязан быть в 2 раза выше, напомнил он.

" по этой причине мы наблюдаем и повторные заболевания, видим заболевания у тех, кто сделал прививку ", - заявил Собянин в эфире телевизионного канала " Россия 1 ".

прежде в столице России заявили о введении новых ограничений из-за сложной эпидемиологической ситуации. Через несколько дней будут закрыты детские площадки, игровые комнаты, зоопарки, фуд-корты и ночной общепит. Запрещены любые многочисленные события численностью более 1000 человек. Кроме этого, начинается эксперимент с " бесковидными " ресторанами - в них будет трудиться только привитый персонал, а посетители обязаны предъявлять QR-коды, подтверждающие вакцинацию.

за прошедшие сутки в столице зарегистрировали максимальное количество случаев заражения коронавирусом - 9120. Почти у 90% госпитализированных пациентов выявили дельта-штамм, который нашли в марте в Индии. Новый вариант оказался более агрессивным и быстрее распространяется по миру.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-