Российская Информационная Сеть
20 июня, 20:04

В России ответили на угрозы Вашингтона ввести новые санкции

Вашингтон желает наложить свежие санкционные лимиты на Москву, а так же среди них - на газопровод " Северный поток - 2 ". В РФ эти выпады назвали примером недобросовестной соперничества И предупредили Соединенные Штаты о " закономерном ответе ".

Ключевые фразы российских политиков И дипломатов - в материале Ласт Ньюс .

Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова подчеркнула, что " Северный поток - 2 " - экономический проект, в котором принимают участие частные операторы И независимые страны. Соединенные Штаты же хотят применять лимиты Как " инструмент решения вопросов собственной неконкурентоспособности ".

Дипломат напомнила американским коллегам, что очередные наказания Штатов влекут за собой меры с российской стороны.

со своей стороны, руководитель отдела государственной думы по интернациональным делам Леонид Слуцкий уточнил, что США создают препятствия реализации газопровода, поскольку нацелены на " продвижение американского газа на рынки Европы " - даже путем " недобросовестной соперничества "

" Не нужно впадать в иллюзии И считать, что более-менее конструктивный дух Женевы (саммит Россия - Соединенные Штаты 16 июня.- При. Ред.) мгновенно изменит этот вектор политики столицы США ", - сказал депутат Ласт Ньюс .

При этом он заметил, что " Северный поток - 2 " по факту достроен, а его ввод в использование " также состоится в обозримом будущем ".

По данным Слуцкого, покуда рано говорить про то, какими будут наказания И российский отклик на них.

" Они имеют возможность носить Как симметричный, так И ассиметричный характер ", - считает он.

свежие наказания Соединенные Штаты разрушат конструктивную атмосферу между Соединенные Штаты И Россией, убеждена член думского отдела по интернациональным делам Елена Панина.

" После окончания дискуссий с <... > Путиным руководитель Байден заявлял о шести месяцах или годе, на протяжении которых, может быть, обязаны произойти позитивные изменения. Однако Не прошло И нескольких дней, Как от лица Америки стали снова поступать конфронтационные сигналы ", - констатировала депутат в пояснения агентству.

по ее видению, такие действия американских партнеров обусловлены борьбой разных " группировок " вокруг интерпретации итогов саммита в Женеве, а также за влияние на Байдена " в ключевых вопросах российско-американских отношений ".

Как считает доцент факультета мировой политики МГУ имени М. В. Ломоносова Алексей Фененко, заявления Соединенные Штаты о санкциях показывают, что отношения остаются враждебными И После переговоров в Женеве.

" Мы ошибочно нередко принимаем текущие заявления лидеров Соединенные Штаты о намерении вести диалог за какую-то попытку сближения. Да, Они поведали, что диалог будут вести, но Это Не Это означает, что Не станет никаких акций враждебности с Их стороны. И наконец, так Как СМИ стали говорить о некой победе, одержанной Россией, то вот Их ответ: никакой победы от России Не было И Не станет ", - объяснил он.

Как добавил Фененко, союзнические отношения с Германией Не имеют возможность удержать Соединенные Штаты от наказаний по " Северному потоку - 2 ". Согласно его заявлению, Вашингтон никогда " Не считал ни Германию, ни кого-либо из европейских стран своими соратниками ".

" Они считали Их своими младшими партнерами или, если называть вещи своими именами, вассалами. Их всегда раздражало, что Они смеют иметь какое-то вообще мнение Не смотря Соединенным Штатам. По этой причине Они считают, что западноевропейцев пора поставить в район. Это стратегическая линия столицы США ", - заявил он Ласт Ньюс .



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-