Российская Информационная Сеть
20 июня, 21:04

Партия Пашиняна лидирует по итогам электронного голосования

Партия исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна " Гражданский договор " лидирует по результатам электронного голосования на парламентских выборах, сказал глава ЦИК Тигран Мукучян.

" в прошедшем (11-13 июня.- Прим. Ред.) электронном голосовании приняли участи пятьсот человек из 650 включенных в список <... >. за партию " Гражданский договор " отдали свой голос 163 человека, за блок " Армения " (экс-президента Роберта Кочаряна.- Прим. Ред.) - 135 ", - заявил он на совещании.

в электронном голосовании участвовали находящиеся за рубежом армянские сотрудники внешнеполитического ведомства, военные, Уполномоченные страны в международных организациях и члены их семей.

Внеочередные выборы в парламент прошли 20 июня. Волеизлияние закончилось к 20: 00 (19: 00 мск). Его первые итоги станут известны ближе к полуночи. По информации ЦИК, итоговая явка составила 49, 4%,

в выборах участвовали 21 Партия и четыре блока. Порога явки нет, однако чтобы пройти в Национальное собрание, Партия должна набрать более 5% голосов, а блок - более 7%. По законодательству, в органе обязаны быть представлены как минимум 3 политические силы.

Согласно соцопросу, проведенному в стране социологической службой Ласт Ньюс , основные конкуренты - блок " Армения " и " Гражданский договор ". Шансы пройти в парламент существует и у избирательного блока бывшего руководителя страны Сержа Саргсяна " Честь имею ", а также у партий " Процветающая Армения " и " Просвещенная Армения ".

законно промежуточные итоги выборов обязаны подвести на последующий день до 19: 00 мск, окончательные - на седьмой день со дня голосования.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-