Российская Информационная Сеть
21 июня, 10:04

МИД ответил на заявление Белого дома о политике антироссийских санкций

Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова призвала США оценить свои действия, прежде чем пытаться давить на Российскую Федерацию под предлогом нарушения интернационального права.

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прежде сказала, что женевская встреча Джо Байдена и в. В. Путина не привнесла " никаких перемен " в политику антироссийских наказаний столицы США. По ее выражениям, " закон требует ", чтобы Белый дом продолжал рассматривать лимиты, связанные с применением оружия массового поражения.

Планы введения новых наказаний озвучил советник президента Соединенных Штатов по государственной безопасности Джейк Салливан. Он сказал, что Белый дом готовит очередной пакет ограничений из-за ситуации с Алексеем Навальным. Помимо этого, Вашингтон продолжит принимать меры против российских организаций, строящих трубопровод " Северный поток - 2 ".

Посол России в США Анатолий Антонов подверг критике эти желания. Согласно его заявлению, это не тот сигнал, который президенты послали после саммита.

Первая встреча Путина и Байдена в статусе глав стран состоялась в среду в Женеве. По результатам обсуждения Путин сказал, что договорился с американским коллегой начать совещания по стратегической стабильности.

помимо этого, президенты приняли совместное сообщение, в котором сообщается, что Российская Федерация и США подтверждают приверженность принципу - в ядерной войне не имеет возможность быть победителей и она никогда не должна быть развязана.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-