Российская Информационная Сеть
21 июня, 13:04

Путин подвел итоги работы Госдумы седьмого созыва

В. В. Путин высказался перед парламентариями и подвел итоги работы государственной думы 7-го созыва.

Это свежий формат - ранее руководитель встречался только с лидерами фракций. Он выразил благодарность народных избранников за работу. Ключевые заявления российского руководителя - в материале Ласт Ньюс .

Путин уточнил, что Государственная Дума в условиях пандемии продолжала свою работу. Согласно его заявлению, так было далеко не во всех странах.

" по факту 3 сессии из десяти вам пришлось отработать в экстраординарных условиях, в условиях опасной эпидемии. Но даже в этот сложнейший для всей страны период законодательный процесс не прерывался ", - заявил Он.

Он обратил внимание, что Опасность COVID-19 не отступила, а в части регионах эта проблема стала еще более острой.

" Но весной и летом прошедшего года, когда ситуация была наиболее сложной, непредсказуемой и непонятной... Все-таки нам вместе получилось смягчить наиболее 1-ый, наиболее жесткий удар эпидемии, выиграть время для мобилизации системы здравоохранения, для наших ученых, разработавших вакцину ", - добавил руководитель.

Путин уточнил сложность работы народных избранников во время пандемии.

Глава страны также уточнил работу народных избранников над изменения в основной закон страны.

Путин обратил внимание, что грядущие думские Выборы надобно провести так, чтобы ни у кого не возникало сомнений в их легитимности.

Выборы всех уровней, а так же среди них в государственную Думу восьмого созыва, в 2021 году пройдут в единый день голосования, который запланирован на 19 сентября. Думу избирают на 5 лет по смешанной системе: 225 мест занимают по партийным спискам (пропорциональная часть), еще 225 - по одномандатным округам (мажоритарная часть).



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-