Российская Информационная Сеть
22 июня, 13:04

В Кремле прокомментировали слова Москальковой о дискриминации непривитых

Слова уполномоченного по правам человека Татьяны Москальковой о дискриминации непривитых граждан России нуждаются в обговаривании, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

прежде омбудсмен назвала нечестной игрой попытки заставить людей вакцинироваться. По ее видению, важно обнаружить выход для тех, кто не может этого сделать по состоянию здоровья.

по его видению, непривитые и не имеющие антител граждане России тем не менее попадут в не более выгодное положение." Реальность такая, что дискриминация неминуемо наступит ", - добавил он.

Песков Также уточнил, что в мире до настоящего момента нет единого стандарта на этот счет: где-то учитывают только прививку, где-то еще и наличие антител. Так или иначе прививка, как он считает, не Самоцель." Самоцель - это Иммунизация. Иммунизация наступает или путем прививки, или путем перенесения этого заболевания и получения соответствующего иммyнного ответа организма ", - заявил пресс-секретарь руководителя страны.

Вакцинация проходит во всех регионах страны. Из-за сложной эпидемиологической обстановки определенные субъекты ужесточили антиковидные меры и ввели обязательную иммунизацию для работников отдельных сфер. Власти хотят к концу лета первично привить 60-70 % жителей. Также уже разрабатываются протоколы ревакцинации.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-