Российская Информационная Сеть
22 июня, 20:04

В Крыму оценили ущерб от наводнения

Чтобы восстановить дороги и инфраструктуру в подтопленных районах Крыма, понадобится более 5, 5 млрд. рублей, сказал вице-премьер правительства республики Евгений Кабанов.

на совещании оперативного штаба по ЧС он уточнил, что эти цифры соответствуют первоначальным прикидкам.

Мощный циклон обрушился на Крым в четверг. Это привело к подтоплению Керчи на востоке полуострова. На последующий день ливни добрались до Ялты, где реки вышли из берегов, подтопило улицы и дома. Стихия затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма. В области заявили режим чрезвычайной ситуации.

прежде в Крым приехал заместитель руководителя министерство обороны Дмитрий Булгаков, Чтобы координировать битву с паводком. Генерал облетел населенные пункты, потерпевшие от потопа, и провел совещание по оказанию помощи населению. Согласно его заявлению, основные работы по расчистке подтопленных районов Крыма завершат к 24 июня.

Как заявила глава министерства труда и социальной предохранения полуострова Елена Романовская, Крым приступает к выплате первой срочной помощи пострадавшим от наводнения, суммы варьируются от 10 до 100 тыс. Руб. на человека. В управление соцзащиты подали заявления уже 330 крымчан, в семьях которых проживают более 800 человек.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-