Российская Информационная Сеть
23 июня, 01:04

Власти Москвы разъяснили, как получить QR-код для посещения ресторанов

Оперативный штаб столицы России поведал, что получить QR-Код Для посещения ресторанов можно несколькими способами, а посещать заведения общепита смогут и граждане зарубежных стран.

прежде руководитель города Москвы Сергей Собянин сказал, что с 28 июня заведения общественного питания в столице будут принимать только посетителей, имеющих защиту от коронавируса: привившихся; переболевших COVID-19 в последние полгода, либо имеющих отрицательный ПЦР-тест, полученный на протяжении трех дней в одной из московских лабораторий, передающих данные в систему ЕМИАС. Для подтверждения этого нужен специальный QR-Код.

Если горожане прошли вакцинацию в московской поликлинике, переболели в столице России или сделали ПЦР-тест в лаборатории, подключенной к ЕМИАС, но не имеют доступ к электронной медкарте - они смогут заполнить специальную форму на портале mos. Ru, после проверки которой получат QR-Код. Код по результатам вакцинации также доступен на портале государственных услуг, в мобильном приложении " государственные услуги " и " государственные услуги. Стопкоронавирус ".

Для посещения кафе и ресторанов ПЦР-тест надо сдать в столичных лабораториях, присоединенных к ЕМИАС. Результаты теста действительны 72 часа со времени занесения в список лаборатории результатов теста.

Посетители с медицинским отводом от прививки обязаны предъявить QR-Код, получив отрицательный ПЦР-тест из лаборатории.

" граждане зарубежных стран с 28 июня имеют возможность посещать рестораны в столице России при предъявлении QR-кода, получив отрицательный ПЦР-тест на коронавирус из лаборатории, которая подключена к ЕМИАС. Результаты теста действительны 72 часа со времени занесения в список лаборатории результатов теста. QR-Код они имеют возможность получить, заполнив форму на портале mos. Ru ", - добавили в оперштабе.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-