Российская Информационная Сеть
24 июня, 12:04

В Кремле прокомментировали инцидент с британским эсминцем

В руководстве РФ считают происшествие с британским эсминцем в Черном море провокацией, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

" Мы сожалеем в связи с тем, ведь это была осознанная провокация, осознанная и подготовленная. Мы без сомнения обеспокоены в связи с подобными действиями британского корабля. Мы считаем подобные действия недопустимыми и несоответствующими международному праву ", - сказал Песков корреспондентам.

При этом он обратил внимание, что пограничники и оснащенные оружием силы России будут и дальше действовать строго Согласно с законодательным актом, занимать жесткую позицию.

вчера Министерство обороны заявило, что британский эсминец Defender вошел на 3 километра в российские воды в районе мыса Фиолент (Крым). Опосля того как пограничный сторожевой корабль открыл предупредительную стрельбу, а Су-24М произвел " предупредительное бомбометание " по курсу движения эсминца, он покинул акваторию страны.

в Министерство обороны Великобритании, со своей стороны, заявляют, что корабль ВМС совершал мирный проход через территориальные воды Украины Согласно с интернациональным правом, предупредительных выстрелов не производилось.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-