Российская Информационная Сеть
28 июня, 09:04

Власти рассказали, где можно проверить QR-коды для посещения московских ресторанов

Протестировать QR-коды при посещении кафе и массовых мероприятий в столице России будет возможно через приложения отдела транспорта столицы, говорится в Telegram-канале ведомства.

С 28 июня попасть в столичный общепит и на многочисленные события С численностью более пятьсот человек смогут только жители, которые сделали прививку от коронавируса, либо переболели им не больше чем чем полгода назад, а Также обладатели отрицательного результата ПЦР-тестирования. Подтверждается иммунологический статус как раз таким кодом.

Для их проверки доступны приложения " столичный транспорт ", " Помощник столицы России " и " Метро столицы России ".

Чтобы сделать это через сервис " столичный транспорт ", надо в меню выбрать соответствующую функцию Во внешнем виде и отсканировать камерой код. Авторизовываться Для этого необязательно.

в приложении " Помощник столицы России " надобно авторизоваться, перейти в раздел " Нарушения ", нажать на красный значок С изображением фотоаппарата. Во вкладке " Фиксация " выбрать " Проверка цифрового сертификата (QR-кода) ".

Аналогичная функция в приложении " Метро столицы России " возникнет в ближайшем будущем.

QR-код можно получить в электронной медицинской карте москвича в разделе " Цифровой сертификат ", в мобильном приложении " ЕМИАС. Инфо ", в поликлинике, на портале gosuslugi. Ru, в мобильном приложении " государственные услуги СТОП коронавирус ". Тоже есть возможность воспользоваться особым сервисом на портале mos. Ru по ссылке immune. Mos. Ru.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-