Российская Информационная Сеть
28 июня, 15:04

Оперштаб рассказал, кому в Москве отказали в выдаче QR-кодов

QR-код в столице России сгенерирован жителям, у которых был подтверждён коронавирус методом ИФА-тестирования, заявили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации С коронавирусом в столице России.

" помимо этого, дополнительно автоматически сгенерированы цифровые сертификаты следующим гражданам: жителям, у которых был подтверждён коронавирус методом ИФА тестирования (иммуноглобулины М были выше референсных значений, и жители по итогам ИФА соблюдали карантин); пациентам, которые приносили в амбулаторию документы из иных больниц и областей, подтверждающие заболевание коронавирусом; пациентам, у которых при отрицательном ПЦР была диагностирована пневмония в КТ-центрах ", - добавили в штабе.

в штабе добавили, что нередко причиной для отказа в генерации кода стало то, что жители не обращались в медорганизации и не имели положительного результата ПЦР.

" в таком случае нет подтверждения факта перенесённого заболевания, и выдать QR-код может быть только в том случае, если гражданин вакцинируется или сдаст ПЦР-тест ", - подчеркнули в штабе.

С 28 июня в рестораны и кафе будет возможно пройти только по QR-коду, который докажет, что человек либо не так давно переболел, либо вакцинировался, либо сдал ПЦР-тест и здоров. Получить QR-код можно в электронной медицинской карте в мобильном приложении " ЕМИАС. ИНФО " или на портале mos. Ru, на интернет представительстве mos. Ru/qr, едином портале государственных и муниципальных услуг или в специализированном приложении " государственные услуги. Стоп коронавирус ", регистратуре или инфомате городской поликлиники.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-