Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:04

ФСБ предотвратила теракты в Москве и Астраханской области

Военные сорвали террористические акты, которые готовили члены террористической организации " Исламское государство* " в столице России и Астраханской области, один из бандитов нейтрализован При задержании, сообщается в донесении ЦОС ФСБ РФ.

" ФСБ РФ предотвращена подготовка террористических актов членами... Организации " Исламское государство* ". Действуя по указанию главарей террористической структуры, двое Жителей России планировали одновременное атака на граждан столицы России и Астраханской области с применением огнестрельного и холодного оружия в местах массового скопления людей ", - сообщается в донесении.

Подчеркивается, что При задержании в Астраханской области нарушитель закона " оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был нейтрализован ", второй участник ячейки задержан в столице России. Отмечается, что Работники органов безопасности и гражданское население не повредились.

При осмотре места события и обысках по местам проживания участников обнаружены автоматическое стрелковое оружие и боеприпасы, граната " Ф-1 ", религиозно-экстремистская литература. По факту участия в деятельности террористической организации возбуждены уголовные дела.

* Террористическая организация, запрещенная в РФ



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-