Российская Информационная Сеть
1 июля, 21:04

Комитет конгресса одобрил поправку о санкциях по "Северному потоку - 2"

Комитет по ассигнованиям палаты уполномоченных американского конгресса принял Поправку, призванную помешать президенту Джо Байдену в приостановке наказаний Против оператора " Северного потока - 2 ", демонстрируют итоги волеизлияния.

Поправку внесла предложение член конгресса от Огайо, демократ Марси Капур. Каковы шансы на ее утверждение полным составом обеих палат законодательного органа, до тех пор пока не ясно.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток трубопровода общей мощностью 55 млрд. кубических метров газа в год от побережья России по дну Балтийского моря до Германии. Против проекта активно выступает Украина, которая опасается потерять доходы от транзита газа из России, а также США, продвигающие собственный сжиженный природный газ в Европейский союз.

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена прежде ввела наказания Против судов, достраивающих " Северный поток - 2 ", но не стала применять их Против немецкой Nord Stream 2 AG, объяснив это нежеланием ссориться с соратниками. При этом в столице США осознали, что свежие ограничительные меры Против трубопровода уже бессмысленны, так как он на практике достроен.

в РФ много раз подчеркивали, что " Северный поток - 2 " - это коммерческий проект, который нельзя политизировать. В столице России напомнили, что завершение строительства магистрали выгодно Евросоюзу и Германии. В Берлине также отвергают односторонние экстерриториальные наказания США.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-