Российская Информационная Сеть
3 июля, 10:04

Гей-пропаганда детям - европейская ценность. Теперь официально

Официальный Будапешт возвысил тон И огрызнулся на ЕС.

" Не нужно нам диктовать, Как воспитывать венгерских детей ", - сказал Виктор Орбан на совещании Вышеградской группы.

Адресатами Орбана были, во-первых, руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, назвавшая закон о запрете " навязывания ЛГБТ " среди Не достигших совершеннолетия " стыдом " И " Не отвечающим европейским ценностям ", И, во-вторых, глава кабмина Нидерландов Рютте, который вообще внес инициативу Венгрии покинуть ЕС.

Поразмыслив, власти Венгрии приняли решение ответить своим заединщикам в Европе, А заодно И европейской общественности. Правительство страны разослало в ведущие издания ЕС коммюнике, оставив на усмотрение редакций - публиковать сообщение или Не публиковать.

И само собой, на практике никакая из крупных И весомых газет, издающихся в сообществе, коммюнике Не обнародовала. А если И предала гласности позицию Венгрии, то сопроводила издевательскими (или демагогическими) комментариями.

Обычный общеевропейский набор тезисов: " любовь побеждает ", " нет Для любви Ни пола, Ни гендера ".

Лишение одной из стран - членов ЕС возможности изложить позицию - одна из черт нынешнего Европейского медийного ландшафта.

Политика затыкания ртов, если этот рот осмеливается говорить на темы, вызывающие недовольство брюссельского " политбюро ", началась отнюдь Не сегодня, ей Как минимум 13 лет.

1-ый кризис, Когда евромедиа Как по команде молчали, А после - И снова Как по команде - начали говорить, датируется 2008-м годом И конфликтом между Грузией И Южной Осетией.

Когда вовсю шло атака на российских миротворцев от военной мощи Грузии, в Евросоюзе был вечер. И европейские же прессе рассказывали о чем угодно, кроме военных действий в Закавказье.

Лишь к утру появились первые депеши И первые послания о происходящем. Медиа И журналистская общественность ждали, по всей видимости, политических решений И реакции ЕС на происшедшее. Как только был назван " виноватый " И Назначен " агрессор " (обе ипостаси, само собой, отвели России), тогда европейскую публику И уведомили о старте конфликта.

Второй ступенькой на лестнице, диктором вниз, Для всей без исключения европейской прессы И любых видов Медиа стал переворот на Украине, Когда в Киеве свергли в итоге путча законно избранную власть.

И если еще в феврале 2014-го года, Когда ЕС вроде пытался играть роль посредника в урегулировании падения, словосочетание " толпа на Майдане " еще можно было И услышать, И прочитать в репортажах из Киева, то уже после путча толпа стала " жителями, которые приняли решение встать на европейский путь развития страны ". Не дозволялось, по всей видимости, даже упоминать о тех, кто таким развитием ситуации рад Не был.

Но кульминация наступила в момент, Когда в Крыму прошел референдум о восоединении с Россией.

за несколько дней до проведения плебисцита еще можно было узнать, что " жители полуострова будут голосованием решать свою судьбу ", А в момент подведения итогов Для обозначения народного голосования был выбран оборот: " волеизлияние под дулом автомата ", само же воссоединение было названо аннексией, И никаких дискуссий этот термин уже Не предполагал.

Крым " аннексирован ", точка.

Сама возможность иной оценки случившегося была исключена. Интересующиеся отстаивать позицию на страницах газет, журналов, ток-шоу в теле- И радиоэфире рисковали в лучшем случае разбирательством своего " облико морале " в этой же СМИ (с понятным итогом), в худшем - увольнением И лишением любой возможности высказаться в будущем.

Российская официальная позиция давалась весьма бегло И в косвенной речи, она заранее была оскоплена, так, утрачивая убедительность.

Статус кво сохраняется И 7 лет спустя.

Все, что касается освещения происходящего на Украине, во всех европейских Медиа, исполняется точно по методичкам.

Крым " нелегально аннексирован ", в ДНР-ЛНР власть " захватили пророссийские сепаратисты ", которые " получают военную И политическую поддержку из столицы России ". А тех, кто защищают свое право жить на своей земле И говорить на языке, который считают родным, нельзя называть ополченцами.

Но Не стоит думать, что подобные ЦУ касаются Лишь противостояния в Донбассе И возвращения Крыма в родную гавань.

Для освещения внутренних вопросов ЕС действуют Более строгие правила, так Как брюссельский главлит Не дремлет.

Ни в единой публикации, посвященной нашествию в европейский союз нелегалов, вы Не встретите даже этого слова.

Ибо тех, кто нелегально пересекает границу, можно называть либо " мигрантами ", либо " беженцами ", либо " людьми без документов ". В нарушение всех правил надлежащие ведомства ЕС обязывают прессу употреблять именно эти термины, хотя каждый из них имеет абсолютно точное юридическое значение, которое к тем, кто стремится любыми путями достигнуть Европы, никак Не имеет возможность быть применимо.

Но какое дело тем, кто ведает общеевропейской пропагандой, до стилистических тонкостей И нюансов?

" врач заявил в морг - это означает, в морг ".

А если кто-то Не согласен, то всегда имеется возможность заняться другим делом, Не таким образом ли?

Позаботились брюссельские глобалистские элиты И о будущем.

Зная о финансовых проблемах европейских Медиа, на помощь приходят разнообразные фонды, спонсирующие многочисленные проекты - от расследований до подкастов.

Распределение грантов ведется так же И при помощи Европейского центра журнализма - НКО, работающей в тесном кооперации с организациями ЕС, главный спонсор ЕЦЖ - фонд Мелинды И Билла Гейтс.

Там Интересующиеся обучаются любить " европейские ценности ", Там им помогают проникнуться " толерантностью " И, само собой, Там внушают И идеи русофобии. Потому что без трансляции подобных мыслей двери, ведущие в Медиа И профессию, навсегда останутся Для потенциальных карбонариев И вольтерьянцев закрытыми.

по этой причине Орбан может И дальше рассылать коммюнике, те, кто Не согласен с позицией брюссельского " политбюро ", имеют возможность И дальше пытаться обнаружить площадку Для фразы, Но с каждым днем (в прямом смысле) шансы снова обрести свободу слова И возможности откровенного разговора тают.

Итог нынешнего мейнстрима, кстати, можно обрисовать уже сегодня - в вольной цитате Джорджа Оруэлла он выглядит таким образом: " Они врут, даже Когда пытаются сказать правду ".

Диктатура единомыслия И " единственного правильного учения " пустила в европейских Медиа мощные корни.

И тут простая прополка Не поможет.

Видимо, надо будет применять дуст. Ну или, вспомнив сакраментальное " в " Правде " нет известий, А в " Известиях " - правды ", сменить источники получения информации либо вовсе от них отказаться.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-