Российская Информационная Сеть
3 июля, 12:04

Трех тамбовчан задержали за избиение активиста, пожаловавшегося Путину

Полицейские повязали трех жителей Тамбовской области, которые напали на местного активиста, прежде записавшего видеообращение на прямую линию Президента РФ в. В. Путина с жалобой на возведение мусорного полигона.

Информация об избиении активиста Романа Герасимова с самого начала возникла на страницах тамбовских интернет-групп и в местных Telegram-каналах. Заявлялось, что утром в четверг на Герасимова, который совместно с другими жителями Дегтянского сельсовета прежде записал видео для прямой линии с Путиным с прошением не допустить возведение мусорного полигона, у дома в селе Березовка напали трое неизвестных. Мужчине, по сообщениям в соцсетях, нанесли 3 ножевых повреждения здоровья, днем прежде ему " порезали колесо автомобиля ".

Как поведала корреспондентам официальный уполномоченный МВД РФ Ирина Волк, в правоохранительные органы Сосновского района 1 июля обратился гражданин Березовки, сообщивший о нападении на его отца. Предварительно было определено, ведь это сделали трое злоумышленников - они нанесли потерпевшему у его дома 3 ножевых повреждения и скрылись, пострадавший был помещен в больницу. По данному факту было возбуждено дело по УК по Ч. 2 ст. 213 УК РФ ( " Хулиганство " ).

" в итоге оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были пойманы. Ими оказались трое жителей Тамбовской области, которые дали признательные показания в совершении беззакония ", - сказала Волк. Злоумышленники заключены под стражу.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-