Российская Информационная Сеть
3 июля, 13:04

Путин утвердил стратегию национальной безопасности

Руководитель В. В. Путин утвердил стратегию государственной безопасности России. Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ начинает действовать со дня подписания.

Среди национальных интересов и стратегических приоритетов России в новой стратегии называются:

При этом подчеркивается желание России к повышению предсказуемости, доверия и безопасности в интернациональной сфере. Но наряду с этим отмечается правомерность принятия симметричных и асимметричных мер для предотвращения недружественных действий, представляющих опасность суверенитету и территориальной целостности страны.

под конец мая новую редакцию стратегии благославил совбез. Как сказал тогда его секретарь Николай Патрушев, обновленный Документ призван помочь повышению качества жизни народа России, дальнейшему укреплению обороноспособности, внутреннего единства и сплоченности российского общества, достижению национальных целей развития, повышению конкурентоспособности и интернационального престижа.

Стратегия государственной безопасности - базовый Документ стратегического планирования, определяющий национальные желания и приоритеты России, цели, задачи и меры в области внутренней и внешней политики, направленные на укрепление государственной безопасности и обеспечение устойчивого развития страны на долгосрочную перспективу. Предыдущую редакцию руководитель утвердил 31 декабря 2015 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-