Российская Информационная Сеть
3 июля, 19:04

Власти Москвы поощрят компании, которые первыми отчитаются о выполнении требований по COVID-19

Руководитель города Москвы Сергей Собянин сказал, что первые 100 столичных заводов, фирм и ИП, где прививку против коронавируса сделают 60 % сотрудников, получат гранты.

Как уточнил глава города в собственном блоге, их размер составит 100 % от НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев, но не больше чем пяти млн. рублей.

кроме этого, московские рестораны и кафе, соблюдающие требования по использованию QR-кодов, по результатам 3-го квартала получат гранты на полную оплату коммунальных услуг за этот период.

" Рассчитываем, что часть этих средств будет направлена на поощрение сотрудников, сделавших прививку от COVID-19 ", - добавил Градоначальник.

Всего, по информации правительства города, уже более полутора тыс. московских заводов отчитались о вакцинации 60 % работников первым компонентом.

Он заметил, что пропускную способность прививочных пунктов для Жителей иных стран повысят до 20 тысяч людей в сутки.

Собянин также высказал надежду, что число жителей Москвы, привитых первым компонентом, достигнет трех млн. уже на предстоящей неделе.

по утренним данным оперштаба, в столице России за минувшие сутки выявили 7446 новых случаев COVID-19. Поместили в больницу 1756 пациентов, на ИВЛ находятся 734 человека. Скончались 116 пациентов, у всех был подтвержден диагноз " пневмония " и получен хороший результат тестов на COVID-19.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-