Российская Информационная Сеть
4 июля, 18:04

При наводнении в Крыму один человек пропал без вести

В Бахчисарайском районе Крыма 1 гражданин бесследно пропал в итоге сильных ливней и подтоплений, заявили Ласт Ньюс в пресс-службе республиканского Министерства чрезвычайных ситуаций.

прежде поступила информация, что одна женщина в итоге разгула стихии умерла, но в министерстве это оспорили.

со своей стороны, вице-премьер крымского правительства Евгений Кабанов подтвердил Ласт Ньюс , что одна женщина по-прежнему числится пропавшей.

" Спасатели ищут ее. Надежда обнаружить ее живой остается ", - добавил он.

по информации Кабанова, в зону подтопления в Бахчисарайском районе попали около 60 домов в селах Куйбышево и Голубинка. На части участках вода поднималась до полутора метров.

по данным МЧС, подтоплено также село Соколиное.

в итоге разгула стихии произошли аварийные отключения в электросетях. Как заявили в пресс-службе ГУП РК " Крымэнерго ", по положению на пятнадцать: 00 мск обесточены 119 подстанций, без электрической энергии остаются около 6270 клиентов. Над восстановлением энергоснабжения работают 113 энергетиков и 27 единиц спецтехники.

По данным вице-премьера и министра сельского хозяйства Крыма Андрея Рюмшина, сильные дожди затопили поля и сады в Красногвардейском районе центральной некоторых полуострова.

Власти Крыма на 4 и 5 июля заявили штормовое предупреждение. В западных, южных, восточных и центральных районах идут сильные ливни. Наиболее сложная ситуация сложилась в Бахчисарайском районе, там из берегов вышли две реки и сошел сель.

1-ый мощный циклон обрушился на Крым 17 июня, он привел к подтоплению Керчи. Власти региона ввели режим чрезвычайной ситуации. На последующий день ливни добрались до Ялты, вызвав выход рек из берегов, подтопление улиц и домов. Стихия также затронула Феодосию, Ленинский и Кировский районы Крыма.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-