Российская Информационная Сеть
5 июля, 00:04

В Сирии сообщили об обстреле военной базы США

Военная база США в районе нефтяного месторождения Эль-Омар в сирийской арабской республике подверглась в воскресный день обстрелу реактивными снарядами, сказал телевизионному каналу RT Arabic директор медиацентра арабо-курдских " Сирийских демократических сил " (SDF) Фархад Шами.

" Два реактивных снаряда неизвестного происхождения упали на западную сторону месторождения Эль-Омар в Дейр-эз-Зоре, который размещается под охраной сил СДС ", - заявил Шами. По его данным, удар был нанесен с территории, где находятся позиции проиранских группировок.

согласно его заявлению, жертв среди членов " Сирийских демократических сил " не было.

О жертвах среди американских солдат и разрушениях информации до тех пор пока не поступало.

Сирийские гражданские активисты также заявили, что были слышны взрывы на нефтяном месторождении Эль-Омар, где также размещается огромнейшеая база интернациональной коалиции, в итоге падения снарядов, которые были запущены из пригорода жилого поселения Эль-Маядин к западу от реки Евфрат.

Вашингтон, со своей стороны, опроверг эти данные.

" послания про то, что силы США в сирийской арабской республике подверглись сегодня ракетному обстрелу, не соответствуют действительности ", - написал в твиттер официальный уполномоченный операции " Непоколебимая решимость " полковник Уэйн Маротто.

Неделю назад была предпринята аналогичная ракетная атака по базе США на северо-востоке Сирии. Как сказал тогда официальный уполномоченный возглавляемой США интернациональной антитеррористической коалиции полковник Уэйн Маротто, получивших ущерб в итоге нападения не было.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-