Российская Информационная Сеть
5 июля, 15:04

Военных врачей направили в Хакасию и Коми из-за ситуации с COVID-19

Врачей Центрального военного округа отправят в Коми и Хакасию для лечения больных COVID-19, поведали в пресс-служба ЦВО.

" в Абакан для оказания реальной помощи в лечении ковидных пациентов направлен сводный отряд Врачей-пульмонологов, инфекционистов и анестезиологов. Из отряда Эксперты медицинских отделений воинских частей ЦВО, дислоцированных в Туве, Хакасии, Алтайском крае и Кузбассе ", - сообщается в донесении.

кроме этого, сводный отряд из восьми военных медиков из Екатеринбурга и Новосибирска направили в Республику Коми.

Выбранные Солдаты уже имеют большой реальный опыт в лечении больных COVID-19, прежде они занимались этим во время служебных командировок в Красноярский край и Курганскую область.

в Коми ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для государственных служащих, работников общепита, транспорта, бытового сервиса и нескольких иных отраслей. В Хакасии аналогичные меры приняли еще под конец июня.

за минувшие сутки в Коми выявили 251 новый случай COVID-19, 93 человека выздоровели, пять пациентов скончались. В Хакасии за день нашли 153 случая коронавируса, пятнадцать человек выздоровели.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-