Российская Информационная Сеть
5 июля, 18:04

Реки в Сочи вышли из берегов из-за непогоды

В Сочи в итоге сильного ливня повредились около 30 домов, жизни людей ничего не угрожает, написал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в Telegram по результатам совещание комиссии по предотвращению и уничтожения чрезвычайных ситуаций.

" на Черноморском побережье действует штормовое предупреждение. Самая сложная ситуация На данный момент времени складывается в Сочи. Реки вышли из берегов, подтопило жилые дома.<... > Нам важно быть готовыми к любому развитию событий ", - написал глава Кубани.

Он обратил внимание, что все оперативные службы работают в усиленном режиме, идет откачка воды, Эксперты восстанавливают электроснабжение.

" Обращаю пристальное внимание жителей и гостей наших курортов - на текущий момент большинство пляжи остаются закрытыми в связи с действием штормового предупреждения. А это это означает, что купаться в настоящее время весьма опасно ", - закончил Кондратьев.

вчера на Сочи обрушились мощный ветер и ливни, 1 гражданин умер, двое повредились. По прогнозам, в ближайшее время погода должна улучшиться.

Уровни рек Хорота и Мацеста поднялись до критических отметок. Местных жителей попросили подготовить документы и вещи для экстренной перевозке в безопасное место.

Подтоплены определенные отели, детские сады, больница. Купание запрещено.

Власти города заявляют, что техники и спасателей достаточно для быстрого устранения последствий ненастья, и надеются расчистить большую часть пляжей к завтрашнему дню.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-