Российская Информационная Сеть
6 июля, 00:04

В ВОЗ заявили о стабилизации заболеваемости COVID-19 в мире

Директор программы общемировой организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан сказал, что положение с распространением коронавирусной инфекции стабилизировалась " на весьма высоком уровне ". Трансляция велась в твиттер организации.

Он также высказал мнение, что в настоящее время ситуация с распространением COVID-19 лучше, чем два-три месяца назад.

Однако Райан уточнил, что положение в разных странах существенно отличается: в нескольких странах идет резкий спад заболеваемости, а в иных число новых случаев увеличивается. По его видению, это происходит из-за целого ряда факторов, подобных как распространение новых штаммов коронавируса, отличающихся большей заразностью, смягчение противоэпидемиологических мер и увеличение контактов между людьми.

со своей стороны, глава подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария ван Керкхове охарактеризовала обстоятельства с распространением коронавирусной инфекции в мире как " неоднозначную ". По ее выражениям, уменьшение числа новых случаев инфицирования зафиксировали в Северной и Южной Америке, но на иных континентах происходит увеличение числа инфицированных.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-