Российская Информационная Сеть
6 июля, 11:04

Власти Камчатского края опровергли сообщения о падении Ан-26 в море

Зам. главы кабинета министров Камчатского края Александр Заболиченко не подтвердил данные про то, Что пропавший с радаров пассажирский самолет Ан-26 свалился в море, сказал телевизионный канал " 360 ".

" покуда это выдумки. Никакого подтверждения официального нет. Я не подтверждаю. Что там делает пресс-служба, Я не знаю, какие пояснения они дают ", - сказал Заболиченко.

Ан-26, совершавший пассажирский рейс Петропавловск-Камчатский - Палана, сегодня утром не вышел на плановый сеанс связи. По информации МЧС, в салоне находятся 28 человек, а так же среди них ребенок и шесть членов экипажа.

по данным Камчатского авиационного предприятия, связь с бортом пропала перед маневром при заходе на посадку в районе девяти километров до деревни Палана. На розыск направили скопление судов. Сформирована спецкомиссия, трудится горячая линия. Метеоусловия сложные - туман и облачность.

Возбуждено дело по УК о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна." Камчатские авиалинии " не подтвердили крушение.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-