Российская Информационная Сеть
6 июля, 17:04

Роспотребнадзор изменил правила въезда из-за границы для россиян

Роспотребнадзор отменил двукратное тестирование граждан России на COVID-19 по возвращении в страну. Теперь анализ надо сдать только один раз, при этом привитым или переболевшим Он не потребуется.

подобающее постановление подписала глава ведомства Анна Попова. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации. Он начинает действовать на последующий день после его официального обнародования.

Теперь те, кто не болел COVID-19 или не сделал прививку, обязаны сдать один тест на протяжении трех дней после приезда в страну. До получения результатов надобно не нарушать режим изоляции.

помимо этого, С 10 июля граждане Таджикистана смогут въезжать в Российскую Федерацию С отрицательным ПЦР-тестом (результат обязан отображаться в приложении " Путешествую без COVID " ). Ранее эти правила действовали только для стран ЕАЭС. С 1 сентября такая возможность возникнет у Жителей Азербайджана, Молдавии, Узбекистана и Туркмении.

С 1 мая граждане России, вернувшиеся из-за рубежа на любом виде транспорта, обязаны были сдавать два теста на коронавирус: 1-ый - на протяжении 72 часов после возвращения, а второй - в срок До пяти дней со времени прибытия. До получения анализов надобно не нарушать режим изоляции. Полученные результаты следует загрузить на сайт государственных услуг.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-