Российская Информационная Сеть
7 июля, 17:04

Голикова призвала регионы вводить ограничения по коронавирусу

В российских регионах обязаны быть ограничительные меры из-за ситуации с коронавирусом, сказала вице-премьер Татьяна Голикова на встрече президента в. В. Путина с членами правительства.

" Превышение среднероссийских показателей сегодня зарегистрировано в 24 регионах страны, но если Не принимать во внимание вклад в этот показатель столицы России, столичной области и Санкт-Петербурга, то Превышение среднероссийского уровня отмечено в 49 регионах ", - заявила Она.

Это, по ее выражениям, свидетельствует про то, что властям субъектов страны надобно реализовать весь спектр запретительных мер, с которым они хорошо знакомы и который всегда применялся.

Голикова подчеркнула, что в 69 регионах в настоящее время запрещены зрелищно-развлекательные события, оказание услуг общественного питания с 23: 00 до 6: 00. За последние 3 недели такие мероприятия снова ввели в 14 субъектах страны.

" Не запрещены сегодня многочисленные события и работа общепита ночью в 16 регионах. В отдельных из них мы наблюдаем, что заболеваемость (COVID-19) за предыдущую неделю превышает среднероссийский уровень ", - заявила вице-премьер.

При этом лимиты по массовым мероприятиям Не затронут учреждения культуры и образования.

Она подчеркнула, что Роспотребнадзор подготовил проект-постановление, в котором определены критерии оценки эпидемиологической ситуации. На их основе региональные власти обязаны принимать заключение о проведении массовых мероприятий.

Эпидемиологическая ситуация в РФ, как подчеркнула Голикова, остается достаточно напряженной: по результатам прошедшей неделе зарегистрировали 162, 4 тысячи случаев коронавируса. Несмотря на достаточно большую нагрузку, система здравоохранения трудится стабильно, а ситуация с COVID-19 размещается под контролем.

за все время в РФ зарегистрировали 5 682 634 случая коронавирусной инфекции. Вылечились 5 121 919 пациентов, Не получилось спасти 140 041.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-