Российская Информационная Сеть
9 июля, 10:04

Американцы требуют пропустить на Олимпиаду наркоманку

Вчера Олимпиады в Токио масс-медиа Америки много пишут о русских спортсменах. Смакуется то обстоятельство, что наша сборная вынуждена будет выступать без гимна И флага. Откровенное злорадство авторов вызывает тот факт, что в Токио поедет Не больше десяти российских легкоатлетов (обычно их из сборной более сотни). Публикуются хитрые схемы по переманиванию талантливых спортсменов из России в США - в итоге на родине им " ничего Не светит ". В конце русским читают мораль - Это, мол, Все из-за их " системного допинга ".

Никаких доказательств допинга WADA Однако Не предъявило. Таким образом же как со Скрипалями - highly likely, И Все. Но наказания влепили щедро: десятки талантливейших российских легкоатлетов таким образом И Не достигли статуса " нейтральных спортсменов " И на Олимпиаду в Токио Не поедут. К тому же собственной персоной их в использовании запрещенных веществ даже Не винят. Они просто попали под раздачу. Сурово. Но, имеет возможность быть, Это справедливо?

Нам долго внушали, что правила борьбы С допингом одинаковы для всех И нечего жаловаться. Между тем Не Все таким образом просто.

Несколько дней тому назад Национальный антидопинговый комитет США дисквалифицировал известную бегунью, одну из главных претенденток на олимпийское золото на спринтерских дистанциях Ша " Карри Ричардсон. В июне девушка вышла на чемпионат США по легкой атлетике, основательно накурившись марихуаны. Следы наркотика обнаружили в ее анализе. Спортсменка призналась, что курила косяк прямо перед выступлением, принесла извинения перед общественностью И попросила Не судить ее строго.

Ну что в наше время Это означает " строго "? Вот, к примеру, выдающийся российский прыгун в высоту, чемпион мира Данил Лысенко. Нет, у него Не обнаружили в тестах марихуаны, у него вообще ничего запрещенного Не обнаружили. Единственная претензия к нашему спортсмену - Он пропустил Несколько проб на допинг. За Это ему прямо сейчас впаяли шесть лет дисквалификации (из них два года условно). Он Не поедет ни на Олимпиаду в Токио, ни на мировой чемпионат - 2022.

Ша " Карри Ричардсон за собственный косяк получила один-единственный месяц дисквалификации - притом что правило WADA настрого запрещает спортсменам употребление каннабиса. По традиции за Это полагался " дисквал " на четыре года. Но отстранение Ричардсон обязано закончиться уже в заключение июля. По расчетам у бегуньи был даже шанс успеть к началу августа в Токио.

Незадача, между тем, в том, что ее квалификационные результаты были аннулированы И, Так, Ричардсон потеряла свою путевку на Олимпиаду. Тут-то И грянула медийная буря в американских СМИ. Вы думаете, Ричардсон стали стыдить И ругать? Не-а, ее Все жалеют. Ведущие спортсмены, политики, феминистки стеной встали на защиту спортсменки от " дурацких " правил WADA.

" весьма сочувствую Ша " Карри, - пишет в твиттере чемпионка мира И Олимпийских игр по футболу Сидни Леру.- Надо понимать, что дают спортсменам, чтобы Они могли справляться С вызовами большого спорта. Раз уж разрешены опиоиды И " Ксанакс ", марихуану Тоже Надо легализовать ".

Соцсети раскручивают хештеги " Дайте ей бежать " И " Поддержим Ша " Карри ". Петиция С требованием отменить дисквалификацию Ричардсон И послать наркоманку в Токио собрала уже больше полумиллиона подписей.

" Это Все устаревшие <... > И абсурдные правила ", - говорится в петиции. Наказывать спортсменку вообще нельзя, потому что она принадлежит сразу к нескольким угнетенным меньшинствам: женщина, чернокожая, Да еще И нетрадиционной сексуальной ориентации. Ну просто как в известном анекдоте.

Почитаешь газетные заголовки И кажется, что Ричардсон Не попалась на травке, а пережила какую-то трагедию." Зачем Мы мучаем олимпийцев этими смешными И жестокими правилами?" - задается вопросом нью йорк таймс." Безумно. Трагично. Жестоко. Несправедливо " - Это информирует Boston Globe устами своих " специалистов по марихуане ".

Спонсор Ричардсон Компания Найк сказала, что продолжит С ней кооперировать. Ассоциация легкой атлетики США выпустила сообщение в поддержку бегуньи: " Мы поддерживаем ее И аплодируем ей ". По теме высказался даже руководитель США, сказав, что " гордится реакцией спортсменки ". Однако, " правила есть правила ", неохотно признал Байден.

" Да Дайте Вы ей выступить (в Токио), - написал в твиттере сын экс-президента США Дональд Трамп - младший.- Я на Все сто уверен, что травка еще никого Не делала быстрее ".

Целую кампанию за отмену дисквалификации Ричардсон затеяла левая звезда Демпартии Александрия Окасио-Кортес. Конгрессвумен считает, что Раз в штате Орегон марихуана разрешена, Это означает, Спортсменка, курившая там косяк на соревнованиях, ничего Не нарушила. И вообще, по отзывам демократов, " Все законы о запрете марихуаны являются системно расистскими ". Соответственно, И использование правил WADA к Ричардсон - Это угнетение на расовой почве.

По-хорошему завидуешь сплоченности американского общества. Забыв любые внутренние разногласия, Они бросаются защищать свою спортсменку. На голубом глазу Они пытаются навязать местечковые законы штата Орегон всему человечеству.

Нет, Это уже даже нельзя назвать двойными стандартами. Это просто мировая информационная война в горячей фазе. Прогнув под себя международные спортивные организации, американцы зачищают всех возможных конкурентов даже до начала состязаний.

Вот отстраняют от Олимпиады намибийских бегуний, у которых анализы показывают многовато тестостерона в крови. И в то же наиболее подходящее время разрешают выступать за женскую сборную Новой Зеландии бывшему мужчине. Несколько лет назад Он сделал себе операцию по смене пола. С тех пор Лорел Хаббард потребляет гормоны в промышленных масштабах И успешно тягает штангу под женским именем.

Годами WADA пристально ищет в тестах Следы безобидного мельдония. При этом каннабис на практике легализуется на самом высоком уровне. Может, спортсменам еще И алкоголь разрешить? Пускай траву курят И водку хлещут - таким образом, что ли? Или на чем там сын президента США сидит? Тоже разрешим?

Тренд на легализацию наркотических веществ американский бизнес взял давно. Прикормленные СМИ в разных форматах рекламируют буквально Все - от марихуаны до героина. Но наиболее отвратительно, когда к этой кампании подключают известных спортсменов, которые, по идее, обязаны воплощать собой здоровый образ жизни.

Не только российские, Все сильнейшие атлеты мира живут сегодня как под дамокловым мечом. Замерли в ожидании - кого еще зачистит WADA? В Это наиболее подходящее время американские спортсмены требуют разрешить им делать вообще Все, что хотят.

весьма надоело слушать утомительную ложь про то, что правила одни для всех. На текущий момент в олимпийском спорте осталось одно правило. Все золото по умолчанию обязано доставаться спортсменам из США. Выходцы из стран-вассалов поделят серебро И бронзу. Всем остальным нациям предлагается поработать массовкой на этом " празднике спорта ". Вот только стоимость таким победам будет ломаный грош.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-