Российская Информационная Сеть
9 июля, 15:04

Талибы захватили еще один КПП на границе с Ираном

Талибы взяли под наблюдение еще один пропускной пункт на пограничной линии с Ираном, передает агентство Пажвак ссылаясь на источники.

Отмечается, что повествование ведется о погранпереходе Абу Наср Фарахи в округе Фарах.

прежде появились послания, что Талибы с боями вошли в Кандагар, административный центр одноименной провинции и самый большой город на юге Афганистана. Кроме этого, в дополнение к уже захваченным КПП в Таджикистане боевики " Талибана " * взяли под наблюдение пункты пропуска на пограничной линии с Ираном и Туркменией. В тоже время официальный уполномоченный политофиса движения Мухаммад Наим сказал Ласт Ньюс , что соседние страны имеют возможность не беспокоиться о безопасности.

в Афганистане идет противостояние государственных сил с талибами, которые овладели значительными территориями в сельских районах и развернули наступление на крупные города. Эскалация происходит на фоне вывода американских войск, который глава Министерство иностранных дел РФ Лавров с. В. назвал признанием провала миссии столицы США в республике.

в настоящее время делегация политического офиса движения размещается в столице России. Они встретились со специальным представителем Президента РФ по Афганистану Замиром Кабуловым и обещали, что не побеспокоят соседние страны и не допустят присутствие в стране ИГ*. Также Они обозначили свои цели и поведали, что готовы начать отношения с Соединенными Штатами с чистого листа.

*запрещенные в РФ террористические организации



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-