Российская Информационная Сеть
9 июля, 16:04

США внесли в черный список три российские компании

Минторг США внесли в черный список более 30 заводов, а так же среди них 3 организации и трех физлиц из России, сообщается в извещении в Федеральном реестре.

Согласно документу, Комитет по проверке конечных пользователей (End-User Review Committee, ERC) принял такое решение относительно: ООО " Тесон ", группы организаций " Радиант ", ООО " ТрейдКомпонент ", а также связанных с ними трех человек.

Причиной стали " попытки приобрести товары, а так же среди них американского происхождения, для деятельности, противоречащей интересам государственной безопасности и внешней политики США ".

в прошедшем году министерство внесло в такой же перечень Российские организации " Космос Комплект ", " Совтест Комп " и российского гражданина Ильяса Сабирова.

Помимо этого, в черный список добавили несколько организаций из Китая, а также иных стран.

Отношения столицы России и столицы США ухудшились на фоне ситуации в Донбассе, где Киев после госпереворота в 2014 году начал боевые дествия против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, а также воссоединения России с Крымом. Кроме этого, Кремль винят во вмешательстве в выборы в США и кибератаках.

власти России много раз отвергали все обвинения, называя их абсурдными, голословными и надуманными. Они также заявляли, что Запад использует обвинения в " агрессии " как предлоги для наращивания военного присутствия близко от российских границ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-