Российская Информационная Сеть
10 июля, 06:04

Власти Кубани пригрозили непривитым туристам штрафом в 30 тысяч рублей

Путешественники, приехавшие на курорты Кубани в последнем месяце лета только С отрицательным ПЦР-тестом, обязаны своими силами записаться к врачам для вакцинации от COVID-19 на протяжении трех дней со времени заселения, в противном случае им будет грозить штраф в размере до 30 тыс. Руб., уведомляется на интернет представительстве администрации Краснодарского края.

С 1 августа туристам, предоставляющим только отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не прежде чем за 3 дня до заселения, надо также предоставить добровольное согласие на прохождение вакцинации на протяжении трех суток после заезда в отель. Обратиться в прививочный пункт надобно своими силами.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев в последний рабочий день недели сказал, что С 1 августа на кубанские курорты будет возможно приехать С отрицательным ПЦР-тестом, но отдыхающие обязаны будут привиться на протяжении трех дней после заселения в отель. Прежде он заявлял, что для заселения в отели С 1 июля нужен отрицательный ПЦР-тест, либо документ, подтверждающий вакцинацию, а С 1 августа будет приниматься только сертификат о вакцинации. В администрации Краснодарского края в последний рабочий день недели заявили Ласт Ньюс , что меры к постояльцам отелей, которые будут уклоняться от вакцинации, покуда находятся в проработке.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-