Российская Информационная Сеть
10 июля, 18:04

В России ответили на "планы" украинских властей депортировать полмиллиона крымчан

Политики и общественные деятели пояснили идею украинского вице-премьера Алексея Резникова депортировать россиян из Крыма после его " возвращения в состав Украины ".

Резников, который также занимает пост " министра по проблемам реинтеграции оккупированных территорий ", заявлял, что в Киеве рассматривают несколько сценариев относительно пятьсот тыс. граждан России, переехавших в Крым после 2014 года.

Как уточнил в разговоре с Ласт Ньюс член Совета Федерации от крымского региона Сергей Цеков, украинские власти сами не верят в то, что заявляют.

согласно его заявлению, полуостров стал местом притяжения, а так же среди них, и для Жителей Украины. В Крым, по информации Цекова, за 7 лет переехали жить и трудиться сто тыс. украинцев.

со своей стороны, коллега Цекова по Совфеду Алексей Пушков уточнил, что украинские чиновники не заявляют, Как именно они собираются возвратить Крым.

Политик с иронией добавил, что, По предположению Киева, " возвращение Крыма " произойдет " Как-то само по себе ". По отзывам Пушкова, такой расчет превращает заявления украинских политиков в бессмысленный фарс и политическую клоунаду.

Планы киевских властей по возвращению полуострова не имеют возможность воплотиться в жизнь, уверен глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук.

Форманчук попытался убедить киевские власти не расходовать силы и скудные государственные деньги на разработку сценариев по возвращению Крыма и попытался убедить их заняться чем-нибудь созидательным.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-