Российская Информационная Сеть
12 июля, 03:04

На Гаити задержали одного из возможных организаторов убийства президента

Власти Гаити поведали о задержании одного из предполагаемых организаторов убийства президента Жовенеля Моиза, известило журнал Acento ссылаясь на генерального директора Национальной полиции Леона Шарля.

По данным начальника полиции, глубинные причины беззакония были политическими. Работники полицейской организации заняты поиском 2-х иных предполагаемых организаторов, контактировавших с Саноном, их имена не разглашаются.

по информации расследования, Эммануэль Санон связывался с венесуэльской охранной фирмой, базирующейся в США - по одной из версий, она организовала вербовку колумбийцев, которых в настоящее время винят В насильном лишении жизни Моиза. Санон приехал в Гаити частным рейсом в сопровождении нескольких Жителей Колумбии, которых он нанял для собственной безопасности. Дополнительных деталей о его идентификационных данных не приводится.

позднее " миссия изменилась ", и одному из колумбийцев передали ордер на содержание под стражей президента." Операция началась из этого места ", - уточнил Шарль.

руководитель Гаити Жовенель Моиз получил смертельные стрелянные повреждения здоровья при нападении на резиденцию руководителя страны в ночь на 7 июля. Мартин Моиз в состоянии кризиса с ранением живота и рук перевезли на лечение в Майами. Власти Гаити заявили о задержании подозреваемых.

глава министерства по делам голосования и межпартийных отношений сказал, что отряд наемников, убивших Моиза, состоял из 26 человек. Всего, по полученной информации руководителя полиции, пойманы 17 участников незаконной группы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-