Российская Информационная Сеть
13 июля, 00:04

При беспорядках у офиса правящей партии Грузии задержали двенадцать человек

Работники патрульной полиции Грузии повязали у офиса правящей партии " Грузинская мечта " 12 участников акции за административные правонарушения, сообщается в обращении ведомства.

корреспонденты, оппозиционеры и их сторонники, которые с самого начала собрались перед парламентом Грузии с требованием отставки премьера Ираклия Гарибашвили, позднее переместились к зданию офиса правящей партии и закидали его яйцами.

Акция возле офиса " Грузинской мечты " закончилась.

Требование про увольнение премьера Грузии Ираклия Гарибашвили выдвинули после послания о гибели телеоператора телекомпании " ТВ Пирвели " Александра Лашкаравы, пострадавшего во время акций протеста 5 июля. Участники митингов заявляют, что именно сообщение руководителя правительства в тот день про то, что он считает невыгодным проводить в тот день " Марш достоинства " при участии ЛГБТ-сообщества, спровоцировало агрессию в адрес секс-меньшинств.

Несмотря на то, что точные причины гибели телеоператора до тех пор пока не известны, протестующие считают, что каким бы ни был результат экспертизы, Лашкарава умер из-за неспособности страны его защитить. МВД Грузии прежде известило, что причиной гибели оператора могла быть передозировка наркотических веществ.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-