Российская Информационная Сеть
13 июля, 07:04

Ростех пообещал показать "принципиально новый" военный самолет в первый день МАКС-2021

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) презентует в 1-ый день работы интернационального авиасалона МАКС-2021 принципиально новый военный самолет, заявили в пресс-службе Ростеха.

Сегодня в полночь на странице проекта активировался обратный отсчет до премьеры самолета. Презентацию новинки покажут онлайн на YouTube-каналах Ростеха, ОАК и на интернет представительстве проекта.

" Россия - одна из немногих государств мира, обладающая технологиями полного цикла для производства перспективных авиационных комплексов, а также признанный " законодатель мод " в создании боевых самолетов. Мы уверены, что новый продукт, разработанный специалистами ОАК, вызовет неподдельный интерес не только в нашей стране, но и в иных регионах мира, а так же среди них у наших конкурентов за рубежом ", - приводятся в сообщении слова посланника Ростеха.

В текущем году интернациональный авиационно-космический салон МАКС-2021 отметит свое пятнадцатилетие. Экспозиция пройдет с 20 по 25 июля в подмосковном Жуковском. Все события во время МАКС-2021 проведут с учетом требований противодействия распространению коронавируса.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-