Российская Информационная Сеть
13 июля, 12:04

Зеленский прокомментировал статью Путина об Украине

Руководитель Украины Владимир Зеленский сказал, что киевские власти предполагают прочитать публикацию в. В. Путина и подумать над ответом.

" Приятно, что человек знает украинский язык ", - заявил Он в процессе общения с работниками СМИ во время конференции " Украина 30. Гуманитарная политика ".

При этом Зеленский уточнил, что у этого человека не было возможности изучить публикацию детально, но Он успел ознакомиться с некоторыми моментами. Он пожелал бы обсудить их с президентом России собственной персоной.

" Я бы предоставил ему много материалов, которыми появилась бы возможность воспользоваться в другой статье, в будущем ", - сказал Зеленский.

Он также дал оценку тезис о близости русского и украинского народов.

" Нас забывают, когда мы говорим про победу над фашизмом, 2-ю мировую войну, сколько отдано было жизней украинцев, и вспоминают Нас в иных случаях, называя братским народом. Мне кажется, это не по-братски, больше похоже на Каина и Авеля, что-то из этой истории ", - заявил руководитель Украины.

вчера В. В. Путин обнародовал публикацию " об историческом единстве русских и украинцев ". В ней Он уточнил, что после прямого вмешательства Запада во внутренние дела Украины в 2014 году, политику Киева стала определять агрессивная русофобия радикальных националистов. Руководитель назвал возникшую между народами стену большой бедой и добавил, что подлинный суверенитет Украины возможен только в партнерстве с Россией.

При этом Он высказал предположение, что киевским властям просто не нужен Донбасс и его жители, так как руководство страны не заинтересовано в реализации Минских соглашений, ведь это противоречит логике антироссийских настроений, навязанных Западом.

Путин обратил внимание, что Российская Федерация никогда не будет " анти-Украиной ", а какой быть Украине, обязаны решать ее граждане.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-