Российская Информационная Сеть
13 июля, 14:04

В Кремле допустили ужесточение антиковидных мер по французскому сценарию

Ужесточение мер по битве С коронавирусом, Подобное французскому сценарию, может стать безальтернативным, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

вчера французский лидер Эммануэль Макрон в заявлении к нации сказал о введении обязательной вакцинации Для медиков и всех работающих в больницах, штрафы за нарушения в связи С этим начнут приходить после пятнадцать сентября. С 21 июля посещение массовых мероприятий станет может быть только При наличии санитарного пропуска, свидетельствующего о вакцинации или отрицательном результате теста на COVID-19. С начала августа этот документ потребуется Для похода в рестораны, бары, торговые центры, и Для путешествий на самолетах и в поездах дальнего следования.

При этом он обратил внимание, что в РФ аналогичные лимиты до тех пор пока не принимались.

" Но элементы подобных решений уже начали имплементировать на региональном уровне. Руководителя областей принимают решения, основываясь на своих особых полномочиях, которые предоставлены им федеральным центром ", - добавил он.

Россия обновила максимум по числу смертей от коронавирусной инфекции в день - за минувшие сутки по всей стране скончались 780 пациентов. Врачи зафиксировали 24 702 новых случая COVID-19. Выписались после излечения 19 566 человек.

Всего за время пандемии в РФ заразились коронавирусом 5 833 175 человек, из них 144 492 умерли, 5 236 214 пациентов вылечились.

Профилактическую прививку можно сделать в любом регионе России. Жителям страны доступен " Спутник V ", в части поликлиниках есть " ЭпиВакКорона " и " КовиВак ". Для ревакцинации рекомендован " Спутник Лайт ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-