Российская Информационная Сеть
13 июля, 22:04

"Рассчитываю, что воспримут всерьез". Путин рассказал, зачем написал статью об Украине

В. В. Путин в эфире телевизионного канала " Россия 24 " поведал, что немного месяцев думал о написании статьи об Украине.

Текст руководителя страны " об историческом единстве русских и украинцев " вчера опубликовали на интернет представительстве Кремля на 2-х языках.

Говоря про то, отчего у него возникла идея такого материала, глава страны уточнил, что граждане, занимаясь повседневными вещами, как правило, не задумываются о проблемах, изложенных в публикации.

" А ситуация требовала того, чтобы мы посмотрели повнимательнее на то, в котором мире мы живем, кто мы такие, каковы отношения с нашими ближайшими родственниками и соседями. По этой причине возникла эта идея как раз в этой связи ", - добавил Путин.

Он также обратил внимание, что прямо в настоящее время хорошо меняются правила, по всей видимости, По данным президента, " началась активная работа по проекту " анти-Россия ", и это, само собой, не может не вызывать у нас определенного беспокойства ".

помимо этого, обратил внимание Путин, сегодня на Украине есть миллионы людей, А также политические силы, которые хотят восстановления отношений с Россией, но им не позволяют реализовать эти планы и неправым образом убирают с политической сцены.

руководитель отметил, что его статья адресована и жителям России, и жителям Украины, " и спонсорам политического руководства сегодняшней Украины. Они тоже обязаны знать, что мы из себя представляем и как мы друг к другу относимся ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-