Российская Информационная Сеть
14 июля, 12:04

Глава ЦИК предупредила о "сюрпризах" для провокаторов на выборах

Глава ЦИК Элла Памфилова предупредила о " сюрпризах " Для провокаторов, которые предполагают нарушить закон и проголосовать на выборах в государственную думу не один раз.

Для сохранности бюллетеней, по ее выражениям, сделали несколько степеней предохранения и наблюдения, они как игла в сказке про Кощея - добраться весьма сложно.

ЦИК, как уточнила Памфилова, будет увеличивать применение комплекса обработки избирательных бюллетеней (КОИБ). Их количество предполагают увеличить, чтобы снабдить ими наибольшее число участков.

Выборы в государственную думу пройдут с 17 по 19 сентября.

Нижняя палата парламента избирается на 5 лет по смешанной системе: 225 народных избранников - по партийным спискам, еще 225 - по одномандатным округам. Списки кандидатов показали пятнадцать партий. У семи перечни уже заверили, еще четыре подали документы на регистрацию. Также объявлены 173 самовыдвиженца.

прежде Глава ЦИК уточнила, что предстоящие Выборы пройдут в необычайно неблагоприятной внешней среде. При этом итоги волеизлияния, как подчеркнула Памфилова, во многом заложат фундамент электорального цикла до 2024 года.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-