Российская Информационная Сеть
14 июля, 15:04

Минтруд разъяснил порядок получения выплат на детей к 1 сентября

Выплату к 1 сентября на детей от шести до 18 лет будет возможно получить только безналичным методом, уведомляется на интернет представительстве Минтруда.

" так Как выплата - единовременная, для ее получения не требуется заводить карту платежной системы " Мир ", - сообщается в донесении.

Как было оглашено прежде, семья будет иметь возможность подать сообщение, если ребенку исполнилось шесть лет до 1 сентября 2021 года. Предполагается, что деньги получат родители Более двадцати млн. школьников.

Заявки принимаются с пятнадцать июля. Их можно подать через любую клиентскую службу или портал " государственные услуги ". Из-за совместному проекту Минцифры и Минтруда большинство граждане уже получили предзаполненные документы на интернет представительстве в личных кабинетах, Их надобно только протестировать и заверить.

кроме родителей, платежи имеют возможность получить усыновители, опекуны и попечители, а также граждане 18-23 лет с инвалидностью, если они продолжают обучение по общеобразовательным программам.

По данным руководителя Минтруда Антона Котякова, средства начнут начислять с 16 августа.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-