Российская Информационная Сеть
15 июля, 00:04

Начался прием заявлений на "школьные" выплаты

Прием заявлений на выплату на детей от 6 до 18 лет начался в РФ, средства начнут перечислять уже 16 августа.

Подать сообщение на выплату можно на портале государственных услуг или в клиентской службе Пенсионного фонда России (ПФР). Во 2-м случае с собой надо взять паспорт, свидетельство о рождении дитя, а Также СНИЛС как родителя, так и дитя.

Выплата назначается на каждого дитя школьного возраста, При этом всех детей можно указать в одном заявлении. Срок подачи заканчивается 1 ноября 2021 года.

сообщение рассматривается пять рабочих дней. При этом большинство родители, из-за совместному проекту Минцифры и Минтруда, уже получили предзаполненные заявления, которые остается только протестировать.

Претендовать на выплату имеют возможность семьи с детьми от 6 до 18 лет. При этом шесть лет ребенку обязано исполниться до 1 сентября 2021 года, а 18 лет - не ранее даты выхода указа. Также деньги имеют возможность Получить семьи с детьми с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, Если молодой мужчина продолжает учиться по общеобразовательным программам.

Что касается шести- и семнадцатилетних детей, то пособие полагается им независимо от факта обучения в школьном учреждении. Если ребенок в шесть лет еще не ходит в школу - семья получит деньги, как и семья семнадцатилетнего Тинейджера, который школу уже закончил и поступил в колледж или университет.

Получить выплату можно только безналично, на карту любой платежной системы.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-