Российская Информационная Сеть
15 июля, 08:04

Российские истребители подняли на перехват американских В-52Н над Беринговым морем

Две пары истребителей МиГ-31 и Су-35 сопроводили 3 стратегических бомбардировщика В-52Н ВВС США, приблизившихся к границе России над Беринговым морем, информирует Национальный центр управления обороной РФ.

в релизе отмечается, что пятнадцать июля российскими средствами наблюдения воздушного пространства над нейтральными водами Берингова моря были найдены приближающиеся к государственной границе РФ 3 воздушные цели.

" Для опознавания воздушных целей и недопущения Нарушения государственной границы РФ в воздух были подняты Две пары истребителей МиГ-31 и Су-35 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Восточного военного округа ", - сообщается в донесении.

Экипажи российских истребителей идентифицировали воздушные цели как стратегические бомбардировщики В-52Н ВВС США и сопроводили их над акваторией Берингова моря.

" Нарушения государственной границы РФ не допущено ", - добавляется в сообщении.

Подчеркивается, что после разворота американских бомбардировщиков от госграницы российские истребители удачно совершили посадку на аэродромах размещения. Полет самолетов России выполнялся в строгом соответствии с международными правилами применения воздушного пространства.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-