Российская Информационная Сеть
16 июля, 06:04

В офисе Зеленского обвинили Меркель в сдаче интересов Украины

Канцлер ФРГ Ангела Меркель " сдала желания " Украины в угоду России, с таким заявлением в эфире телевизионного канала " Украина 24 " высказался советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе, внештатный советник руководителя офиса президента Украины Алексей Арестович.

согласно его заявлению, визит украинского руководителя Владимира Зеленского в Германию и его диалоги с канцлером оказались безрезультатными." А вовсе не принесли (результатов.- прим. Ред.) потому, что госпожа Меркель 7 лет держалась, но в итоге все-таки немного сдала украинские желания в угоду России ", - высказал мнение Арестович.

по заверениям советника, Зеленский не нашел " общего языка " с Меркель по целому ряду вопросов, включая достройку газопровода " Северный поток - 2 " и выполнение " формулы Штайнмайера "." Вежливые заявления во время пресс-конференции - это просто чтобы не ссориться ", - добавил Арестович, назвав при этом канцлера ФРГ " уходящим политиком ".

Он также высказал мнение, что страны запада обеспокоены ростом влияния Китая и готовы договариваться с Россией." Я так понимаю, что немцы называют это защитой немецких национальных интересов.<... > стоимость имеет возможность быть тяжелой для Украины, даже в окружении (президента США Джо - ред.) Байдена есть такие граждане ", - закончил советник.

Зеленский встретился с Меркель в Берлине 12 июля, стороны обсудили вопросы урегулирования ситуации в Донбассе, возведение " Северного потока - 2 ", против которого выступает Украина, проведение реформ и битву с незаконной деятельностью чиновников. Руководитель Украины сказал, что в случае введения в использование " Северного потока - 2 " Киеву понадобятся гарантии стабильного газоснабжения на 10-15 лет, А также назвал российский газопровод угрозой энергетической безопасности государства.

затем Зеленский сказал, что остался рад результатами встречи с канцлером Германии, несмотря на расхождение взглядов по строительству " Северного потока - 2 ".



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-