Российская Информационная Сеть
16 июля, 08:04

"Ростех" опубликовал фото новейшего военного самолета для МАКС-2021

Госкорпорация " Ростех " обнародовала на своей фейсбук-странице фотографию новейшего военного самолета, который обязан стать основной премьерой авиакосмического салона МАКС-2021.

на снимке самолет показан в чехле. Пост сопроводили надписью " Wanna see me naked?" ( " Хочешь увидеть меня раздетой?" ).

презентацию новинки Объединенная авиастроительная корпорация анонсировала в начале недели, не сообщив, однако, никаких подробностей. По отзывам эксперта в области авиации Олега Пантелеева, это будет легкий тактический истребитель 5-го поколения с большой боевой нагрузкой и передовыми средствами авиационного поражения. V-образное оперение и контур крыла, по отзывам специалиста, заявляют о использовании технологий малой заметности.

В текущем году интернациональный авиационно-космический салон отметит пятнадцатилетие. Экспозиция пройдет 20-25 июля в подмосковном Жуковском. Все события проведут с учетом требований противодействия распространению коронавируса. Также заявлены трансляции на ютьюб-каналах " Ростеха " и ОАК.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-