Российская Информационная Сеть
17 июля, 01:04

В офисе Зеленского раскритиковали Байдена и Меркель за отсутствие "конкретики" по газу

Пресс-секретарь украинского руководителя Владимира Зеленского Сергей Никифоров после переговоров президента США Джо Байдена И канцлера Германии Ангелы Меркель пожаловался на недостаток Конкретики от столицы США И Берлина в вопросе поддержки суверенитета Украины И прокачки газа транзитом через ее территорию. Соответствующий релиз размещен на интернет представительстве офиса Зеленского.

Никифоров высказал благодарность Байдену И Меркель за поддержку " территориальной целостности " Украины, а также за содействие в вопросе продолжения прокачки газа транзитом И заявления про то, что нельзя позволить России " применять " Северный поток - 2 " как оружие "." Правда, мы не услышали интересного: как стороны будут пытаться это обеспечивать. Конкретики, которой требует руководитель Владимир Зеленский, мы не услышали ", - пожаловался пресс-секретарь.

При этом он уточнил, что Байден И Меркель подписали общую декларацию, в которой обещали защищать " права И достоинство всех людей И противостоять несправедливости И неравенству везде, где это произойдет ". Согласно его заявлению, Зеленский питает надежду, что самая мощная страна мира И самая мощная страна Европы останутся верными своим декларациям, своим обязательствам И принципам ". И они не променяют их на какие-то краткосрочные коммерческие желания ", - добавил Никифоров.

прежде Меркель прибыла в Вашингтон с официальным визитом. Среди прочего она обсудила с президентом Байденом защиту от " российской агрессии " И обстоятельства с " Северным потоком - 2 ". По результатам встречи они подписали " Вашингтонскую декларацию " о принципах отношений между Германией И США.



Источник: РИА Новости

nbsp;RIN 2000-